PORTARIA Nº 1114/2026 DE 31/08/2026.

NOMEIA PROFISSIONAL HABILITADO PARA A FISCALIZAÇÃO DE CONTRATO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

ALBERTO MÁRCIO GONÇALVES, PREFEITO MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE, ESTADO DE MATO GROSSO, NO USO DAS ATRIBUIÇÕES QUE LHE SÃO CONFERIDAS EM LEI, PELA PRESENTE PORTARIA,

RESOLVE:

ARTIGO 1ºNOMEAR, a senhora GICELIA SILVEIRA RAMOS DE OLIVEIRA, brasileira, maior, portadora do CPF n° ***.801.081-** e o senhor MARCOS JOSUÉ MORAES, brasileiro, maior, portador do CPF n° ***.046.621-**, para a fiscalização do seguinte contrato:

CONTRATO PMGN/MT 100/2026 – ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 056/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 014/2025, REALIZADO PELA CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS, COM VISTAS À AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO TIPO PICK-UP CABINE DUPLA TRAÇÃO 4X4, 0 KM, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA DE GUARANTÃ DO NORTE/MT.

ARTIGO 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação,revogadas às disposições em contrário.

Secretaria Municipal de Governo e Articulação Institucional, aos 31 (trinta e um) dias do mês de agosto do ano de dois mil e vinte e seis.

ALBERTO MÁRCIO GONÇALVES

PREFEITO MUNICIPAL

Registrada nesta Secretaria;

Afixada no Mural do Paço Municipal;

Publicada no site da Prefeitura Municipal, em 31/08/2026, disponível no Link: https://www.guarantadonorte.mt.gov.br/Publicações/Portarias/; e publicado no Diário Oficial Municipal, disponível no Link: https://diariooficial.guarantadonorte.mt.gov.br/publicacoes/.

NP n° 1279/2026

FERNANDA LOPES SILVA

SECRETÁRIA MUNICIPAL INTERINA DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL


Edições (1.055) 1 de Setembro de 2026 (baixar)
Entidade Gabinete do Prefeito